По стопам «Алтая»

В минувшие выходные на ледовой площадке «Алтай» состоялся открытый чемпионат Североморска по хоккею с шайбой среди детей 1998-1999 годов рождения. В нем приняли участие две североморские и две мурманские команды.

Турнир проходил по круговой системе, и сложилось так, что последняя встреча чемпионата стала решающей. За победу сражались юные хоккеисты из североморской ДЮСШ (1998 г.р.) и мурманской КДЮСШ.

Среди болельщиков можно было сразу отличить родителей игроков, которые за исход встречи волновались, пожалуй, больше самих участников.

Под их подбадривающие возгласы наши хоккеисты с самого начала первого периода устремились вперед, стараясь нащупать бреши в обороне соперников. И это им удалось: когда прозвучала финальная сирена, на табло светились цифры 9:3 в пользу североморцев.

По итогам турнира лучшими его игроками среди наших хоккеистов признаны Евгений Повякало, Вадим Школенко и Кирилл Пуртов, которые были награждены кубками. Тренируют команду ДЮСШ Дмитрий Глазачев и Сергей Седашев.

Александр ПАНЮШКИН,
газета «Североморские вести»