Новости

Архив новостей сезона 2007/2008

Архив новостей сезона 2006/2007

21.02.2009

Сборная Мурманска принимала клуб "Кандалакша". Во игре была забита 31 шайба. Результат матч 23:8 в пользу мурманчан. Восемь шайб в этой встрече забил нападающий хозяев Игорь Семенов, который возглавил список бомбаридров по системе "гол+пас".
   Информация с сайта murmansport.ru

20.02.2009

Соревнования среди мальчиков 1998-1999 годов рождения завершились сегодня в Ледовом дворце спорта Мурманска. В заключительной встрече североморцы, которых тренирует Дмитрий Глазачев, нанесла поражение мурманской КДЮСШ - 9:2. Второе место занял полярнозоринский "Колатом", взявший верх над мурманской ДЮСШ № 9 со счетом 11:4. В поединке оленегорского "Горняка" и ДЮСШ № 9 решалось, кто из этих команд займет последнее место. Мурманчане уступили - 1:4 и замкнули турнирную таблицу состязаний.

15.02.2009

Сегодня состоялись три матча чемпионата области по хоккею. В матче клубов первой лиги сборная Мурманска принимала "Колатом" из Полярных Зорь. Хозяева льда после сокрушительного поражения накануне в Кировске дали бой одному из двух претендентов на чемпионский титул. В начале заключительного периода мурманчане вышли вперед - 3:2, но удержать победный счет не сумели, проиграв - 4:6.

Завершился турнир во второй лиге. Его победителем стала сборная Североморска, разгромившая в заключительном матче в Мурмашах клуб "Кола" (Кольский район) со счетом 13:7. В другом матче "Печенганикель" из Заполярного принимал мончегорский "Гефест" и уступил - 5:8.

14.02.2009

Сегодня прошли две встречи областного хоккейного первенства в первой лиге. Неожиданный результат зафиксирован в Кировске, где местный "Апатит" принимал сборную Мурманска. Две предыдущие встречи этих команд прошли в упорной борьбе (1:5, 3:4), а сегодня кировчане устроили разгром мурманчанам - 16:3. И это несмотря на то, что сборная областного центра выиграла первый период - 3:2.

В другом матче дня клуб "Апатиты" проиграл дома "Колатому" - 3:15.

08.02.2009

Результаты очередных матчей чемпионата Мурманской области по хоккею

ПЕРВАЯ ЛИГА.
Сборная Мурманска - "Кандалакша" - 17:2. "Апатит" - "Апатиты" - 15:1

ВТОРАЯ ЛИГА
"Гефест" - "Кола" - 1:8, сборная Североморска - "Печенганикель" - 12:0.

07.02.2009

Сегодня проведены два матча чемпионата области по хоккею в первой лиге. Лидер турнира кировский "Апатит" в гостях без особых усилий победил клуб "Кандалакша" - 11:1. Это восьмая победв подряд кировской команды, которая уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Преследующий "Апатит" хоккейный клуб "Колатом" принимал сборную Мурманска и добился успеха со счетом 4:1.

Завтра в чемпионате состоятся четыре встречи - по две в каждой лиге.    Информация с сайта murmansport.ru

01.02.2009

В воскресенье состоялись две встречи. В первой лиге "Апатиты" уже на своем льду победили клуб "Кандалакша" - 10:4. Вчера в гостях апатитчане также добились победы, но в результатом 6:4.

Лидер второй лиги сборная Североморска сегодня в Мончегорске нанесла поражение с крупным счетом местному "Гефесту" - 8:1.    Информация с сайта murmansport.ru

31.01.2009

Сегодня в очередной встрече чемпионата области по хоккею в Кировске встречались лидеры - местный "Апатит", не потервший ни одного очка, и "Колатом" из Полярных Зорь. Кировчане и после этой игры идут без потерь. В труднейшем и напряженейшем матче они добились победы со счетом 1:0. Шайба на счету Владимира Перепелицы.

В игре аутсайдеров клуб "Кандалакша" принимал гостей из Апатитов уступил - 4:6.    Информация с сайта murmansport.ru

25.01.2009

Сегодня в чемпионате области по хоккею прошли две встречи. Лидер турнира в первой лиге кировский "Апатит" экзаменовал в гостях сборную Мурманска. На 10-ой минуте хозяева после результативной атаки Игоря Семенова вышли вперед. Но еще до перерыва кировчане сравняли счет, а во втором периоде вышли вперед - 3:1. Мурманчане за 14 минут до финальной сирены вновь догнали соперника. Победную точку в этой встрече поставил игрок "Апатита" Юрий Сборцев.

Во второй лиге клуб "Печенганикель" встречался дома с командой "Кола" и потерпел поражение с крупным счетом 2:8.    Информация с сайта murmansport.ru

24.01.2009

"Апатиты" - "Апатит" (Кировск) - 4:10, "Кандалакша" - "Колатом" (Полярные Зори) - 2:15.

Завтра состоятся две встречи. В первой лиге пройдет матч сборной Мурманска и кировского "Апатита". Начало в 14.15. Во второй лиге пройдет поединок "Печенганикель" - "Кола". Начало в 14.00    Информация с сайта murmansport.ru

18.01.2009

Единоличное лидерство продолжает удерживать сборная Североморска. сегодня победившая на своем льду мончегорский "Гефест" со счетом 14:1. На три очка меньше у клуба "Кола", который в Мурмашах в упорной борьбе взял верх над "Печенганикелем" - 7:5.

Встречи второго круга начнутся в следующее воскресенье игрой в Заполярном между местной командой и колянами.    Информация с сайта murmansport.ru

17.01.2009

Информационное сообщение комитета и федерации хоккея Мурманской области

По причине того, что сборная команда Мурманска не оплачивает работу судей в домашних матчах чемпионата Мурманской области по хоккею и не перечислила заявочный взнос, комитет по физической культер и спорту Мурманской области совместно с федерацией хоккея Мурманской области приняли решение:
приостановить участие сборной команды Мурманска в домашних играх чемпионата области 18 и 25 января 2009 года до решения этих вопросов.

Игорь Переу, Спорткомитет Мурманской области

12.01.2009

Чемпионат Мурманской области по хоккею с шайбой. Очередные матчи состояться:

Первая лига. 18 января. Сборная Мурманска – «Колатом» (Полярные Зори). Мурманск, Ледовый дворец спорта, начало в 14.15.

Вторая лига. 18 января. Сборная Североморска – «Гефест» (Мончегорск). Североморск, Ледовый дворец спорта, начало в 14.00.

«Кола» (Кола) – «Печенганикель» (Заполярный). Мурмаши, хоккейная площадка, начало в 14.00.   Информация с сайта murmansport.ru

10.01.2009

В турнире команд первой лиги сборная Мурманска принимала клуб "Апатиты" и победила со счетом 17:1. Это была первая игра мурманчан перед своими болельщиками в рамках областного чемпионата после пятилетнего перерыва.

Во второй лиге "Печенганикель" принимал сборную Североморска и потерпел поражение со счетом 5:13. Следующие матчи чемпионата области пройдут 17 и 18 января.   Информация с сайта murmansport.ru

09.01.2009

Сегодня прошли две встречи в первой лиге. В Кировске "Апатит" разгромил "Кандалакшу" - 21:2, а клуб "Апатиты" проиграл на своем льду "Колатому" из Полярных Зорь - 0:10.

Завтра пройдут две встречи. После долгого перерыва матч чемпионата области состоится в Ледовом дворце спорта Мурманска. В 14.15 тут начнется встреча сборной города и клуба "Апатиты". Начало в 14.15. Матч команд второй лиги состоится в Никеле - "Печенганикель" сыграет со сборной Североморска. Начало в 14.00.   Информация с сайта murmansport.ru

06.01.2009

Сегодня, несмотря на сильную метель, состоялся матч чемпионата области по хоккею во второй лиге. Клуб "Кола" принимал мончегорский "Гефест" и добился победы с крупным счетом 14:2.   Информация с сайта murmansport.ru

05.01.2009

Сегодня в Полярных Зорях в матче лидеров чемпионата области по хоккею местный "Колатом" принимал кировский "Апатит". Хозяева, выигравшие первый период со счетом 2:0, не сумели увеличить свое преимущество в дальнейшем. Кировчане забили три безответные шайбы в следующей двадцатиминутке, а затем довели встречу до победы - 4:3.   Информация с сайта murmansport.ru

04.12.2008

Составлен Календарь игр чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой в сезоне 2008/2009 годов. Скачай расписание игр. В чемпионате участвуют 10 команд, разбитых на 2 лиги.