Сафоновский полк

ПОКА ВТОРЫЕ

Завершился первый этап чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой. Перед его заключительными играми североморский ХК "Алтай" с одним поражением и двумя ничьими находился на третьей строчке турнирной таблицы после "Колатома" из Полярных Зорь и оленегорского "Горняка".

Две последние встречи наша хоккейная дружина проводила на выезде и добилась победы. Первой "под раздачу" попала команда "Апатиты". Затем под натиском "Алтая" рухнула и "Кандалакша".

В это же время "Горняк" откровенно провалил финишный, отрезок, уступив сначала "Колатому" со счетом 2:4, а после - ХК "Апатит" из Кировска.

В итоге североморская команда обеспечила себе выход во второй круг соревнований, заняв после отборочного этапа 2-е место и пропустив вперед ХК "Колатом". Помимо лидеров, за чемпионство будут сражаться также оленегорский "Горняк" и кировский "Апатит", занявшие 3-е и 4-е места соответственно.

Уже в субботу "Алтай" проведет выездной матч в Оленегорске, а 4 февраля в 14.00 примет у себя "Колатом".

Александр ПАНЮШКИН

газета «Североморские вести»