ПАМЯТИ ДЕТЕЙ УМЕРШИХ ОТ РАКА

НА ТРЕТЬЕЙ СТУПЕНЬКЕ ПЬЕДЕСТАЛА

вратарь североморской ДЮСШ Артем Геращенко

В Ледовом дворце Мурманска состоялся Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди мальчиков 1997-1998 годов рождения. В состязаниях принимали участие шесть команд из столицы Заполярья и области. Североморск представляла сборная ДЮСШ. Это был первый турнир такого масштаба для наших юных хоккеистов. К сожалению, у североморцев не оказалось командных свитеров. На выручку ребятам пришел тренер из Мурманска, выдал хоккеистам свитера областной «Судоверфи».

В первый день соревнований каждая команда сыграла по два матча по круговой системе. Наши мальчишки дебютировали достойно, и не их вина, что в этой напряженной борьбе они проиграли 1:2. На следующий день выяснилось, что команда, которой самоотверженно противостояли североморцы, была на 2 года старше. Сборной Североморска засчитали техническую победу, и по регламенту турнира в матче за 3-е место ребята встретились с командой ДЮСШ-3 из Мурманска.

В этой игре они доказали, что не случайно претендуют на «бронзу». Атаки команды были мощными, они прессинговали соперников по всей площадке, постоянно держали в напряжении вратаря визави. В ворота ДЮСШ-3 даже был назначен буллит за снос нападающего Вадима Школенко, вышедшего один на один с голкипером мурманчан. Общий итог - 8:0 в пользу североморцев.

сборная североморской ДЮСШ

Лучшими бомбардирами нашей сборной стали Слава Сероштан (5 шайб) и Кирилл Пуртов (3 шайбы), а лучшим защитником - Евгений Повякало. Тренируют североморцев Дмитрий Глазачев и Сергей Седашев.

Победу в соревнованиях одержала команда мурманской ДЮСШ-1, которая в финале со счетом 5:4 обыграла "Колатом" из Полярных Зорь.

После окончания турнира состоялось награждение победителей. Команды-призеры получили кубки. Хоккеистам вручили медали и грамоты. Бронзовыми призерами турнира стали: Артем Геращенко (вратарь), Вадим Школенко, Кирилл Пуртов (капитан), Олег Попов, Дмитрий Ярмак, Антон Богацкий, Дмитрий Панин, Евгений Повякало, Сергей Журавлев, Слава Сероштан, Кирилл Рыбкин.

Владимир БЕЛОВ

фото Сергея ГЕРАЩЕНКО