Сафоновский полк

В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРОМ

Все острее закручивается интрига чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой. В минувшие выходные североморский "Алтай" провел две важные встречи.

В субботу наши хоккеисты на выезде играли с извечным соперником - командой "Колатом" из Полярных Зорь. Напомним, что первый поединок, состоявшийся в декабре в Североморске, завершился вничью со счетом 4:4. И в новой встрече "Алтаю" также удалось забросить в ворота оппонентов 4 шайбы, однако на этот раз наша команда стойко оборонялась и лишь раз позволила соперникам провести результативную атаку. Победа - 4:1.

Более тяжелой и напряженной, но от этого еще более интересной получилась воскресная домашняя встреча с ХК "Апатит" из Кировска. Хоккеисты обеих команд выбрали комбинационный, атакующий стиль игры и не отсиживались в обороне. В итоге зрители стали свидетелями 14 голов. И распределились они, к радости североморских болельщиков, в пользу игроков "Алтая". 8:6 - таков результат этого матча.

Две победы подряд позволили нашей команде удержаться на третьей строчке турнирной таблицы, а вот лидер поменялся. "Колатом" переместился на второе место, а вперед вырвался оленегорский "Горняк", потерявший пока всего лишь 3 очка. "Алтай" отстает от лидера на 5 очков.

20 января наша команда на выезде встретится с "Авангардом" из Полярного, а 21 января в 14.00 на крытой ледовой площадке Североморска состоится самая, пожалуй, важная для "Алтая" схватка в сезоне - с "Горняком".

Определена и дата пропущенной в декабре из-за погодных условий встречи североморских хоккеистов с кировским "Апатитом". Игра состоится 24 января в Кировске.

Александр ПАНЮШКИН

газета «Североморские вести»