Сайт команды любителей

ЧЕМПИОН РВЕТСЯ ВПЕРЕД

В нашей области продолжается чемпионат по хоккею с шайбой. В минувшие выходные в его рамках прошли игры 9-го и 10-го туров, всего 6 матчей.

На своем поле полярнинский «Авангард» взял верх над клубом «Кандалакша» со счетом 9:3, а затем в гостях над клубом «Апатиты» - 8:1. Пострадали апатитчане и во встрече с хоккеистами Кировска, уступив им 1:7. Еще более крупное поражение понес дома клуб «Кандалакша», проигравший оленегорскому «Горняку» 1:11.

А центральными и, как следствие, наиболее напряженными стали матчи с участием действующего чемпиона области, североморского «Алтая». В субботу в Полярных Зорях он встречался с местным «Колатомом», одним из лидеров нынешнего первенства. Североморцы забили четыре шайбы, на что атомщики смогли ответить лишь одной.

Затем североморцы у себя дома принимали кировский «Апатит». В ходе всей встречи гости пытались догнать вырвавшихся вперед хозяев. Первый тайм закончился при счете 4:1, второй - 6:3. В третьем кировчане мобилизовались и смогли сократить разрыв до двух шайб - 7:5. Однако на большее сил не хватило: забив еще по шайбе, команды разошлись при счете 8:6.

В результате «Алтай», набрав 16 очков и на одно очко обогнав «Апатит», теперь занимает третью строчку в турнирной таблице. Первое и второе места соответственно у оленегорского «Горняка» (21 очко) и полярнозоринского «Колатома» (19 очков). При этом у североморцев еще одна игра в запасе.

Продолжится чемпионат в эти выходные. Наиболее интересными обещают стать поединки «Апатит» - «Колатом» и «Алтай» - «Горняк».

Илья ЛЕОНИДОВ

газета «Мурманский Вестник»