Кольское соединение ПВО

ИГРА «В ОДНИ ВОРОТА»

Продолжается чемпионат Мурманской области по хоккею с шайбой. В минувшую субботу североморская команда "Алтай" принимала на своем поле хоккеистов "Авангарда" из города Полярный.

С самого начала игры североморцы - чемпионы области 2006 года - развили темп значительно выше, чем их соперники. Если же игрокам "Авангарда" и удавалось набрать хороший разгон, то из-за неточных передач они лишались возможности серьезно атаковать. Малейшая оплошность - и инициатива потеряна. Почти все время гостям приходилось обороняться. Однако даже тогда, когда ворота "Авангарда" защищались всей командой, хоккеисты "Алтая" умудрялись делать результативные броски.

В каждом из трех периодов матча игроки "Алтая" отправляли по две шайбы в ворота "Авангарда". В первом периоде на второй и тринадцатой минуте отличились Виктор Минин и Ринат Андержанов. А во втором - на двадцать пятой и тридцать третьей минутах Александр Чурабаев и Сергей Воронин. Кстати, судья-информатор Михаил Пужанский отметил значительный профессиональный рост Александра Чурабаева, "не забивавшего голы в прошлом сезоне".

Несмотря на то, что в этот день трибуны не были, как обычно заполнены до отказа, самые верные поклонники хоккея все-таки пришли "поболеть" за свою команду.

- Шай-бу, шай-бу! - скандировали в начале третьего периода фанаты, размахивая флагами. И шайба не заставила себя ждать. Ее провел на пятьдесят первой минуте Александр Величинский. Общее дело команды довершил Юрий Никулин. Шайба забитая им на пятьдесят четвертой минуте матча, стала последней во встрече.

Все ждали, что в третьем периоде игрокам из Полярного удастся "размочить" счет. Однако этого не произошло. Североморская команда победила своего соперника с разгромным счетом - 6:0, добавив в свою "копилку" на чемпионате этого сезона дополнительные баллы и опыт, который пригодится им ровно через неделю, когда в Североморск приедет команда из хоккейного клуба "Кандалакша".

Старший лейтенант Инга ЗВОЛИНСКАЯ
фотографии автора

газета Северного флота «На страже Заполярья»
20 декабря 2006г. № 101 (18110)