ПАМЯТИ ДЕТЕЙ УМЕРШИХ ОТ РАКА

БИТВА СИЛЬНЕЙШИХ

Все североморские поклонники ледовых баталий с нетерпением ждали открытия чемпионата Мурманской области по хоккею и первой игры победителя прошлого сезона и обладателя Кубка области - ХК "Алтай", которая состоялась в минувшую субботу во флотской столице. В этот день на трибунах крытой хоккейной площадки собралось столько болельщиков, что найти свободное местечко было весьма проблематично. И хоккеисты не обманули ожиданий своих поклонников - схватка "Алтая" с "Колатомом" из Полярных Зорь получилась напряженной, драматичной и по-настоящему интересной.

Уже в первом периоде хоккеисты обеих команд порадовали зрителей тремя заброшенными шайбами. Причем дважды из своих ворот шайбу пришлось доставать игрокам "Колатома". И затем на протяжении всего матча они выступали в роли догоняющей стороны. Правда, надо отдать должное нашим соперникам, с этой задачей они, в конце концов, справились. Третий период закончился при счете 4:4, а в овертайме ни "Алтай", ни "Колатом" результативностью не блеснули. В итоге - ничья.

Запланированная на 10 декабря встреча североморских хоккеистов с ХК "Апатит" из Кировска была перенесена на более поздний срок в связи с оттепелью. А следующую игру ХК "Алтай" проведет дома. 16 декабря в 14.00 он встретится с командой "Авангард" из Полярного.

Александр ПАНЮШКИН

газета «Североморские вести»