Положения о соревнованиях
74-го традиционного Праздника Севера

ТУРНИР ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ

Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и дальнейшего развития хоккея среди спортсменов и жителей Мурманской области;
- укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни населения;
- повышения спортивного мастерства хоккеистов Мурманской области.

2. Время и место проведения

Соревнования в г. Мурманске с 11 по 13 апреля 2008 г. (Ледовый дворец спорта). День приезда 10 апреля 2008 г.

3. Руководство проведением предварительных игр соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют оргкомитет 74-го Праздника Севера, областной спорткомитет и областная федерация хоккея с шайбой.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и областную федерацию хоккея с шайбой.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются призеры чемпионата Мурманской области 2008 г., команда г. Мурманска, а также и команды близлежащих территорий РФ и ближнего Зарубежья, согласно предварительных заявок.

Участники должны иметь медицинский допуск, а игроки представляющие Мурманскую, область постоянную или временную регистрацию на территории Мурманской области.

Состав команды 25 человек вместе с руководителями.

5. Условия проведения соревнований и определение победителей

Условия проведения соревнований определяет главная судейская коллегия в зависимости от количества участвующих команд непосредственно перед играми.

6. Финансовые расходы

Расходы по участию команд (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации. Комитет по физической культуре и спорту принимает на себя расходы по:
- награждению победителей и призеров;
- аренде спортсооружения;
- оплате проезда иногородних судей;
- оплате питания иногородних судей;
- оплате судейства соревнований.

7. Награждение

Команды-призеры награждаются памятными кубками, игроки команд-призеров – медалями и грамотами 74 традиционного международного Праздника Севера.

Игроки команды-победительницы награждаются памятными кубками (25 человек).

Оргкомитет определяет пятерку лучших игроков турнира (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, судья).

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области