Чемпионат остановлен

Скандалом закончился очередной тур чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой. Приказом председателя областного Комитета по физкультуре и спорту С.Кожухова турнир остановлен.

Что же послужило толчком к решению исполкома федерации хоккея с шайбой о запрещении проведения игр в Североморске? По мнению начальника отдела физкультуры и спорта городской администрации Вячеслава Чернявского, главной причиной нездоровой обстановки чемпионата послужило явно необъективное судейство главного судьи соревнований В.Осипова, который на протяжении многих матчей откровенно подсуживал в пользу хоккейного клуба «Колатом» из Полярных Зорь. Этим отличалась и последняя домашняя игра «Алтая» с «Колатомом», состоявшаяся 20 февраля на крытом ледовом спортивном комплексе североморской ДЮСШ. В этот вечер из приемного покоя североморской ЦРБ в дежурную часть милиции поступила информация о том, что врачами больницы был обслужен гражданин В.Осипов с многочисленными ссадинами и гематомами. В.Осипов утверждал, что побои ему нанес в судейской комнате комплекса

играющий главный тренер «Алтая» А.Пулозеров - не менее пятнадцати ударов. В настоящее время сотрудники милиции проводят проверку, но, кстати, сам Андрей Пулозеров данный факт не отрицает:

- Эта последнее судейство переполнило чашу терпения. Я испытал такой стресс, что просто уже не смог сдержаться. В конце концов, сколько же можно?! Я, конечно, субъективен, но высказать свою точку зрения имею право. В срыве чемпионата области виновными считаю господ С.Лимонова и В.Осипова. Сколько было потрачено сил и средств, а оказалось, что все впустую. В результате пострадали все: и команды, и болельщики, да и сам областной хоккей.

Такого же мнения придерживается и подавляющая часть североморских болельщиков. Конечно, побои - не метод выяснения отношений, но достучаться до областного спорткомитета удалось только таким способом. Лучше уж результат никакой, чем нечестный.

Александр ПАНЮШКИН,

«Североморские вести»