Гостевая книга
Rambler's Top100
ПредыдущаяОглавлениеСледующая

В меньшинстве

В минувшую субботу состоялись очередные игры чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой. Североморский ХК «Алтай» принимал у себя соперников из Полярных Зорь - ХК «Колатом».

Когда закончился первый период, на табло светился счет 2:0 в пользу наших спортсменов. А в самом начале второго периода хоккеисты «Колатома» предприняли настоящий штурм ворот «Алтая». И вскоре им удалось отыграть одну шайбу. Однако через несколько минут североморские игроки сперва восстановили разрыв в счете, а на последней минуте периода еще раз поразили ворота «Колатома» - 4:1.

Третий период прошел в очень напряженной и нервной борьбе, при многочисленных удалениях. Надо сказать, что судья отправлял на скамейку штрафников почему-то в основном игроков «Алтая», хотя «Колатом» фолил никак не меньше. В один из таких моментов, когда североморская команда осталась в меньшинстве, гости сумели во второй раз зажечь красный свет за воротами «Алтая».

В очередной раз в меньшинстве подошла наша команда к последней минуте третьего периода. И в этот момент тренер ХК «Колатом» решился на крайнюю меру, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако навала на ворота «Алтая» не получилось, поскольку через несколько секунд шайба, преодолев почти все поле, очутилась в сетке пустых ворот «Колатома». Окончательный счет поединка - 5:2 в пользу североморской дружины.

После этой игры ХК «Алтай» по очкам догнал ХК «Колатом», имея при этом в запасе две игры.

В воскресенье ХК «Алтай» сыграл на выезде с ХК «Апатиты» (г. Апатиты) и выиграл - 5:1.

А в среду, 23 января, «Алтай» провел отложенный домашний матч с кировским ХК «Апатит». Североморские хоккеисты одержали победу со счетом 12:2.