Дмитрий Урюпин

Номер 9 - нападающий Дмитрий Урюпин. Родом он из Златоглавой. В Хоккее с пяти лет. Очень уверенный в себе молодой человек 20 лет от роду. Несмотря на то, что Дмитрий учится в одном из московских ВУЗов, рассчитывая получить специальность экономиста, хоккей оставлять не собирается.

- Ребенком был и даже не понимал, что это такое - хоккей, а когда подрос, уйти из него уже не мог, потому что теперь точно знаю - в этом вся моя жизнь, это уже моя профессия.

В прошлом году Дима играл в Санкт-Петербурге за "Спартак". Нынешний сезон начинал в Белоруссии в хоккейном клубе "Брест". И вот теперь в качестве нападающего растапливает сердца североморских болельщиков. Кстати, о них Дмитрий отзывается очень тепло:

- Хочу от своего имени и, думаю, вся команда меня поддержит в этом, поблагодарить людей за поддержку. Просто невероятно, как они за нас болеют! И это очень помогает.

Молодой спортсмен не разменивает свою жизнь впустую. Свободного времени для этого очень мало: хоккей (читай: работа) - учеба - хоккей. Иногда Дмитрий позволяет себе отдых в кафе. Читать не любил и не любит, компьютером не увлекается, в музыке предпочитает направление хаос. Скучает по своей девушке Ирине, которая живет в Москве. На вопрос, какие главные черты присущи хоккеисту, ответил:

- В хоккее важен симбиоз всего: и ноги, и руки, и голова, и чутье голевое, которое подсказывает игроку, где надо открыться вовремя, куда отскочит шайба… Но такое приходит с опытом, с возрастом.

Ирина КУЗЬМИНА, Леся КЛАДЬКО
фото Льва ФЕДОСЕЕВА,