Теслюк Михаил

Михаил Теслюк

Номер 29 - защитник Михаил Теслюк. Мечта стать хоккеистом у Миши появилась еще в шестилетнем возрасте. Придя однажды с друзьями на каток, расположенный рядом с домом, просто покататься, загорелся желанием и записался в хоккейный клуб. С коньками и клюшкой уже больше не расставался. Свою карьеру начал в мурманском "Авангарде". Затем играл в череповецкой "Северстали", а спустя время, вернувшись в Мурманск, пришел в "Гранит", в котором было сыграно немало ярких запоминающихся матчей. Но Мише всего 22 года, и все громкие победы еще впереди. В "Алтае" играет первый сезон.

Михаил обороняет от атак соперника ворота, и здесь необходимо не только предугадать намерения противника, просчитать возможные варианты, моментально среагировать на ситуацию, но и суметь противостоять натиску.

- Хоккей у меня на первом плане, - говорит Михаил.

О том, что будет дальше, считает, говорить пока рано, но вполне допускает, что в будущем станет тренером. А пока играет на совесть и стремится добиться больших вершин.

Михаил живет в Мурманске с женой Алиной и дочкой Дианой. Супруга, как самая лучшая и преданная болельщица, приезжает поддержать его на матчи и в Североморск.

Ирина КУЗЬМИНА, Леся КЛАДЬКО
фото Льва ФЕДОСЕЕВА,
газета "Североморские вести"

Личная статистика

Турнир

Голы

Пасы

Очки

Финальный турнир первенства России среди любительских команд 2 лиги «Северо-Запад» в рамках 70-го Праздника Севера 2004г.

ХК «Алтай»
(Североморск)