Спорт-бар «ЦЕНТР» приглашает североморских болельщиков на трансляцию спортивных состязаний с 12.00 до 22.00. Вход бесплатный.

Финальный турнир по хоккею с шайбой
2-й лиги среди любительских команд.

Регион «Северо-Запад». 9 - 14 апреля 2003 года г. Кондопога

В Кондопоге завершился финальный турнир хоккейного первенства России во второй лиге дивизиона "Северо-Запад". За единственную путевку в первую лигу боролись шесть команд. Это петрозаводская "Русшина-Карелия", петербургский "Компрессор", "Полный привод" из Череповца, "Лукойл" из Усинска, а также мурманский "Гранит-Судоверфь" и североморский "Алтай".

Участники были разбиты на подгруппы. Неудачно сыграл сильнейший клуб нашей области "Гранит-Судоверфь", хотя его соперники были не столь грозны, как у североморцев. Мурманчане проиграли чемпиону республики Коми "Лукойлу" - 2:6, а затем "Компрессору" - 2:3.

Как говорилось выше, намного серьезнее были конкуренты у "Алтая". Но североморцы не стушевались и получили право бороться за "бронзу". В стартовой встрече они нанесли поражение чемпиону Вологодской области "Полному приводу" - 4:3. А вот поединок против фаворита - "Русшины-Карелии", которую тренирует неоднократный чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Евгений Мишаков, полностью провалили - 1:8.

В заключительный день турнира состоялись стыковочные встречи. Вновь уступил "Гранит-Судоверфь". В матче за пятое место он не устоял перед натиском череповецких хоккеистов - 4:8. А вот "Алтай" порадовал. Североморцы взяли верх над "Луколом" - 4:3 и стали бронзовыми призерами турнира. Нападающий "Алтая" Виталий Побережный по итогам соревнований вошел в символическую сборную.

Основное время встречи за первое место между "Компрессором" и "Русшиной-Карелией" закончились в ничью 1:1, и судьям пришлось назначать дополнительное. На четвертой минуте нападающий петрозаводчан Сергей Воронин сумел найти брешь в защите петербуржцев и принес победу своей команде - 2:1.

газета «Мурманский вестник»
апрель 2003 № 81 (2974)