Спорт-бар «ЦЕНТР» приглашает североморских болельщиков на трансляцию спортивных состязаний с 12.00 до 22.00. Вход бесплатный.

Финальный турнир по хоккею с шайбой
2-й лиги среди любительских команд.

Регион «Северо-Запад». 20 - 24 марта 2002 года г. Кондопога

На первенстве Северо-Западной зоны России в карельском городе Кондопога (20-24 марта), где за право называться сильнейшими боролись восемь команд, североморский "Алтай" сумел все-таки с боем пробиться в лидирующую тройку, заняв третье место.

В то же время "Колатом" (Полярные Зори) и "Гранит" (Мурманск), которые как серебряные и золотые призеры чемпионата Мурманской области официально представляли на этом турнире клубный хоккей Кольского полуострова, так и не преодолели барьер отборочных игр. И хотя спортсменам флотской столицы не достались путевки в Москву на финал чемпионата любительских команд, достаточно уверенная игра новичков и лестные отзывы местной прессы способствовали поощрительному приглашению на заключительный этап соревнований.

Хоккеисты «Алтай» завоевали бронзовые медали на турнире любительских команд 2-й лиги регион Северо-Запад

Действительно, в предварительном туре представители ЗАТО уступили лишь очень серьезному сопернику - петрозаводской "Русшине" (1:7), и только в третьем периоде надломились под сильнейшим прессингом хозяев. В то же время победы над "Колатомом" (5:1) и "Коми-1" (7:1) выдвинули ребят на вторую позицию в подгруппе, а успех во встрече с череповецким "Полным приводом" (5:3), правда, в заключительной двадцатиминутке, принес им бронзовые награды.

Мало того, нападающий Юрий Никулин попал в символическую пятерку, а Романа Аверина признали лучшим игроком команды "Алтай", которая имеет возможность добиться в Белокаменной наивысшего успеха. Однако такая поездка, по словам руководства клуба, связана с большими расходами и зависит во многом от финансовой поддержки городской администрации.

газета «Североморские вести»
29 марта 2002 № 13 (609)