Кольское соединение ПВО

«ВИЦЕ» И «ЭКС»

К сожалению, наша ледовая дружина в завершившемся областном первенстве не смогла удержать завоеванные годом раньше позиции и заслужила лишь серебряные медали.

Напомним, что перед двумя заключительными играми чемпионата "Алтай" лидировал, обгоняя ближайшего преследователя - ХК "Колатом" - на 1 очко. Все решилось в очной встрече претендентов на "золото", которая состоялась в Полярных Зорях в минувшую субботу. Быть может, нашим соперникам помогали родные стены или по каким-то иным причинам, но, несмотря на все приложенные усилия, североморским хоккеистам не удалось избежать досадного поражения со счетом 5:3. И заключительный матч с оленегорским "Горняком" по сути превратился в пустую формальность. В принципе, была еще призрачная надежда на домашнее поражение "Колатома" от кировского "Апатита", но ей не суждено было сбыться. Обидно, но мы - вторые.

Остается уповать на то, что в играх на Кубок Мурманской области по хоккею, которые начнутся в марте, "Алтай" все же продемонстрирует лучшие бойцовские качества (а они у команды, без сомнения, есть!) и оставит этот почетный трофей в Североморске.

Александр ПАНЮШКИН

газета «Североморские вести»