Виталий Модельян

Номер 33 - Виталий МОДЕЛЬЯН. Виталий полагает, что его возраст - 33 года - в хоккее считается критическим. Молодые наступают на пятки, но опытный спортсмен сдаваться не собирается, его не пугает даже то, что пока приходится проводить матчи на скамейке запасных.

- Я абсолютно "повернутый" на хоккее человек, - говорит Виталий. - Бог не дал таланта, но все, что есть у меня, это результат неимоверного упорства, трудолюбия и сумасшедшего желания играть. Ради этого ты бросаешь налаженную жизнь, едешь в чужой город, живешь в общежитии. Ничего важнее, интереснее хоккея для меня нет.

Виталий уверен, что сил, энергии у него хватит не на один хоккейный сезон. Он привык надеяться только на себя, ведет аскетический образ жизни, очень много тренируется. На Модельяне лежит большая часть административных дел команды.

- Три года назад мне предложили жить той жизнью, о которой я только мечтал, - говорит спортсмен. - Но, может, потому, что родился не в том месте, не в то время и не привык идти по головам, - у меня ничего не получилось. Сейчас доволен тем, что у меня есть.

Опыт хоккеист приобрел в команде "Апатитстрой", в 90-х годах это был серьезный хоккейный клуб. Там, как и в "Алтае", Модельян был нападающим. А город Апатиты был и есть родным, и в выходные Виталий торопится туда к любимым дочерям Ксении и Диане.

Леся КЛАДЬКО,
фото Льва ФЕДОСЕЕВА,