Константин Дятел

Капитан команды Константин Дятел. Он играет под шестнадцатым номером защитником. Хоккей Костя полюбил еще в раннем детстве, смотря матчи по телевизору. Как он сам вспоминает, еще не умел считать и приходилось постоянно спрашивать счет у отца. Когда ему исполнилось шесть лет, он записался в спортивную школу.

Затем Константин уехал в Тверь, где окончил детско-юношескую школу олимпийского резерва, несколько лет играл в тверском хоккейном клубе. Причем в команду он пришел, когда она только начала формироваться, и вместе с ней поднялся из первой в высшую лигу. Затем вернулся на Север. Некоторое время играл за мурманский "Гранит".

У Кости растет сын, который, как надеется счастливый отец, пойдет по его стопам, разумеется, при наличии у нас хорошей хоккейной школы.

Дмитрий НЕКРАСОВ,
фото Льва ФЕДОСЕЕВА,
газета "Североморские вести"

Личная статистика

Турнир

Голы

Пасы

Очки

Чемпионат России. Вторая лига. Регион "Центр" - 1996/1997

СДЮШОР

2

Чемпионат России. Первая лига. Зона "Центр"-1997/1998. Первый этап

36

1

6

7

Российская хоккейная лига. Высшая лига. Дивизион "Запад"-1998. Переходный турнир

23

3

1

4

Российская хоккейная лига. Высшая лига - 1998/1999. Первый этап

24

0

Финальный турнир первенства России среди любительских команд 2 лиги «Северо-Запад» в рамках 70-го Праздника Севера 2004г.

ХК «Алтай»
(Североморск)