Василий Беляков

Выбор профессии, жизни, судьбы - это его личный выбор. И он ему не изменял. Даже беда, чуть было не закрывшая двери в любимый спорт, не смогла повлиять на него. Молодой, но уже достаточно опытный и подающий большие надежды спортсмен получил серьезную травму. Врачи в один голос сказали: "Нет, играть он больше не сможет". Василий через два долгих и тягостных месяца ничегонеделания сказал: "Да!" - и вышел на лед.

Родом он из Череповца. Играл в родной "Северстали". Затем - в командах Минска, Рыбинска, Белгорода.

Пока не женился. Говорит, что ни одной девушке не понравиться, если ее молодой человек дома в общей сложности месяца два в году.

- Хоккеисты народ веселый и находчивый, - говорит Василий. - Могут изобрести чего-нибудь, нестандартно сыграть. Но на моем месте, месте вратаря, особо нового не придумаешь: все шайбы летят в меня.

Ирина КУЗЬМИНА,

2

- 2

0

Финальный турнир первенства России среди любительских команд 2 лиги «Северо-Запад» в рамках 70-го Праздника Севера 2004г.

ХК «Алтай»
(Североморск)