Виталий Айнетдинов

Номер 74 - нападающий Виталий Айнетдинов. Молодой человек две недели назад прибыл в команду "Алтай" и сразу включился в домашнюю игру. Север Виталия не впечатлил. Он намерен отыграть сезон, а там… жизнь покажет, тем более уже есть интересные предложения. Все же спортсмен рассчитывает вернуться в высшую лигу, в команду мастеров.

Начинал Айнетдинов в московском клубе ЦСКА. В шесть лет его туда привели родители, и спортсмен дошел до второй команды, играл в ней до 18 лет. Последние два судьба бросала Виталия по разным городам и клубам: отыграл он в командах мастеров ХК "Рыбинск", ХК "Витязь" (г. Подольск).

Виталий учится на третьем курсе Международной академии спорта и туризма, осваивает заочно менеджмент. Родители уже привыкли к кочевой жизни сына, не ропщут.

На вопрос, был ли в его жизни какой-то особо сложный матч, запомнившийся надолго, спортсмен ответил: "Мне кажется, что все игры сложные. Легких на моем пути не было. Приходится всегда выкладываться до конца. Приехав в команду "Алтай", не предполагал, что она настолько сильная, хотя это и вторая лига".

Леся КЛАДЬКО

(Владимир)

6

4

Финальный турнир первенства России среди любительских команд 2 лиги «Северо-Запад» в рамках 70-го Праздника Севера 2004г.

ХК «Алтай»
(Североморск)