«Алтай» на старте

Уже совсем немного времени осталось до события, которого в Североморске с нетерпением ждут многочисленные поклонники «спорта настоящих мужчин», - открытия чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой.

Напомним, что наш ХК «Алтай», уступив в прошлом сезоне лидерство в чемпионате клубу «Колатом» из Полярных Зорь, тем не менее, сумел в финале Кубка области в очередной раз завоевать этот престижный трофей, обыграв тот же «Колатом» - своего самого, пожалуй, непримиримого и принципиального соперника.

Подготовку к предстоящему первенству североморская команда начала еще в сентябре: кроссы, работа на тренажерах - в общем, общефизические упражнения. А уже в октябре хоккеисты начали тренировки на льду крытой ледовой площадки.

По словам тренера североморской команды Андрея Пулозерова, сегодня физическую форму наших игроков можно оценить как хорошую, однако планируется, что пика она достигнет к середине сезона. Остается высоким и психологический настрой спортсменов, что тоже немаловажно.

- Я считаю очень ценным командным приобретением то, что ребята обрели психологию победителей, - рассказывает Андрей Пулозеров. - Мы выходим на лед с уверенностью, что сможем и должны победить. И это уже половина успеха. В то же время уверенность не должна перерастать в самоуверенность. К любому сопернику нужно относиться с уважением, а шапкозакидательские настроения всегда чреваты поражением. Даже когда команда соперников заведомо слабее.

Отдельные слова благодарности хотел бы сказать нашим болельщикам. Они - лучшие. По-моему, нигде в области не переживают за свои хоккейные команды так, как в Североморске. Горячая поддержка болельщиков буквально окрыляет как в домашних матчах, так и на выезде. Со своей стороны обещаем приложить все силы для того, чтобы вернуть себе титул чемпионов Мурманской области.

Что же, ждать осталось до 8 декабря - в этот день ХК «Алтай» проведет свою первую игру с командой «Апатит» из Апатитов. А уже в воскресенье в Полярных Зорях североморские хоккеисты померятся силами с ХК «Колатом». Поболеем?

Александр ПАНЮШКИН,
газета «Североморские вести»